Участники Пермского экозабега собрали 2 тонны мусора
16 июня в Черняевском лесу, который стал любимым месте отдыха жителей Индустриального и Дзержинского районов, прошел экозабег по раздельному сбору мусора.
Более 500 пермяков откликнулись на призыв организаторов, молодежного парламента Перми, очистить городской лес от мусора.
За безопасность мероприятия и разработку маршрутов отвечала Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края. После инструктажа всем эко-спортсменам выдали мешки для сбора мусора, перчатки и гаджеты для ориентирования.
К началу старта было зарегистрировано 127 команд, также новые участники включались в экозабег в течение всего мероприятия.
Сам забег шел четыре часа.
По итогам участники собрали порядка 2 тонн мусора. Партнером экозабега выступил Пермский региональный оператор ТКО в лице ООО «Экобест». Возчик вывез 18 кубометров твердых коммунальных отходов. Вместо одного запланированного мусоровоз совершил три рейса на полигон. Полезные фракции (пластик, стекло, бумагу и металл) эко-спортсмены складировали в контейнеры-сетки для раздельного сбора. К концу соревнований было наполнено 5 контейнеров. После завершения забега полезные фракции отправили на переработку
Напомним, все волонтёрские акции в регионе направлены на повышение уровня экологической грамотности населения в области обращения с ТКО. Реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов стало одной из главных задач нацпроекта «Экология», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. В Пермском крае данный вопрос находится на особом контроле губернатора Дмитрия Махонина. Основная цель нацпроекта значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов за счет внедрения раздельного сбора мусора, извлечения из отходов полезных фракций и возвращения их в промышленный оборот для изготовления новой продукции.
Город:
Пермь
Тип: Предлагаю
Автор: Станислав Волегов | Все объявления автора
Регист:Регист: с 07.08.2021 Зарегистрирован
Сайт: aotko.ru
Дата: 28.06.2022 22:54
Номер: 2505746
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 104 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей