2.июн.19 Экскурсия в Оханск-Павловский/ОР047
Обзорная экскурсия по Оханску с посещением картинной галереи имени Заслуженного художника России Павла Федоровича Шардакова. Экскурсия в «Музей культуры и быта заводского поселка» Павловский.

Отправление в 09:00
Длительность программы 7,5 часов
ДАТЫ ЭКСКУРСИИ: 2 июня; 7 июля; 25 августа 2019

Основание Оханска связано с освоением прикамских земель Строгановыми. По переписи 1647 года, на правом берегу Камы, значится деревня с четырьмя домами, жители которой занимались рыболовством, применяя особую снасть — охань. Соликамский воевода, проводивший перепись, сделал на карте надпись «оханщики». В 1775 году, согласно указу императрицы, село становится волостным центром., а 27 января 1781 года село становится центром огромного уезда и возводится в ранг города – Оханск.
Картинная галерея имени Заслуженного художника России Павла Федоровича Шардакова. Художник создал множество пейзажных полотен, портретов и натюрмортов, где основным мотивом его творчества являлись природа и люди Прикамья. Его картины находятся во многих музеях страны: в Третьяковке, в Русском музее, а также в Испании и в Германии. Его имя вошло в энциклопедию «Лучшие люди России», он входит в десятку лучших художников России прошлого столетия. Каждый из нас должен увидеть работы нашего великого земляка!

Пос. Павловский ведёт свою историю с 1816 года, когда при плотине Бурдинской мельницы, в 9 верстах от Очёрского завода, был заложен завод, названный в честь владельца – графа Павла Александровича Строганова.
«Музей культуры и быта заводского поселка». Особое место в музее занимает Строгановская тематика: рассказ о графе Павле Александровиче Строганов, чьим именем назван поселок. В экспозиции музея отражена история Павловского завода, быт заводской семьи, деятельность интеллигенции, жизнь крестьянского хозяйства, Музей располагает уникальными документами: старинные фотографии, письма, написанные с фронтов войн, материалы о репрессированных жителях п. Павловский, родословные земляков, истории заводских династий.

Стоимость на 1 человека: в составе сборной группы 1200 рублей
В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, сопровождением гидом и путевая экскурсия
Дополнительно на месте оплачивается: входной билет в галерею 100 рублей, входной билет в музей 80 рублей, итого доплата 180 рублей на человека.
Цена:
1 200 руб
 
Город:
Пермь Указано на карте
Тип: Продаю
Автор:
На сайте с 14.05.2019 Зарегистрирован
Сайт: xn--80a0ahgbl.xn--p1ai/rus-neizvedannaya
Дата: 14.05.2019 11:52
Номер: 2023080
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 374 (Сделать заметнее)
Ответов по Email: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Пермь, улица Газеты Звезда, 12
GPS: 58.015203, 56.241041
Похожие объявления
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей:
Введите буквы с картинки кириллицей